image/svg+xml

Новости

28 августа 2023

Валерий Гергиев представит золотых медалистов XVII Международного конкурса им. П. И. Чайковского в Мариинском театре

image

В новом сезоне Валерий Гергиев продолжит знакомить петербургскую публику с лауреатами XVII Международного конкурса им. П. И. Чайковского — с 3 по 13 сентября ярчайшие участники престижного музыкального соревнования выступят на сценах Мариинского театра.

Цикл мероприятий откроется концертом золотых медалистов конкурса — 3 сентября в 11:00 на новой сцене Мариинского театра выступят Сергей Давыдченко (фортепиано, I премия), Зинаида Царенко (меццо-сопрано, Гран-при), Семен Саломатников (труба, I премия) и София Виланд (флейта, I премия). За дирижерским пультом Симфонического оркестра Мариинского театра — Валерий Гергиев. В программе вечера — Второй концерт для фортепиано с оркестром Прокофьева, две арии Далилы из оперы «Самсон и Далила» Сен-Санса, Концерт для трубы с оркестром Щедрина и Блестящая фантазия на темы из оперы Бизе «Кармен» для флейты с оркестром Борна.

Второй концерт цикла пройдет также 3 сентября — в 19:00 на сцену Концертного зала выйдут Энджел Станислав Вонг (фортепиано, II премия), Даниил Коган (скрипка, III премия), Елена Таросян (скрипка, III премия), Иин Цзян (скрипка, IV премия), Валентин Малинин (фортепиано, II премия) и Игорь Морозов (тенор, IV премия).

Следующие вечера состоятся 9, 11 и 13 сентября в Концертном зале. Они пройдут с Симфоническим оркестром Мариинского театра. За дирижерский пульт встанет Валерий Гергиев.
Все мероприятия цикла входят в первый абонемент нового сезона «Чайковский в Мариинском», объединивший оперы великого русского композитора и события при участии лауреатов XVII Международного конкурса им. П. И. Чайковского. Специальная цена действует при покупке билетов на три события и более.

Возврат к списку