image/svg+xml

Новости

1 ноября 2023

«Музыка Рахманинова захватывает сразу…»

В год 150-летия великого русского композитора в регионах страны проходит марафон «Мой Рахманинов».

Лауреат III Всероссийского музыкального конкурса и XVII Международного конкурса им. П.И. Чайковского пианист Станислав Корчагин: «Для меня это настоящее «музыкальное приношение» – Рахманинов как пианист и как композитор всегда был для меня абсолютным ориентиром в музыке, и я рад, что марафон дал мне возможность воплотить плоды моего почитания и ориентирования на великого Сергея Васильевича. Мне нравятся абсолютно все без исключения его произведения, но, наверно, особое место для меня занимают цикл из 13 прелюдий опус 32 и Первая фортепианная соната.

Гений Рахманинова заключается и в том, что его музыка обладает уникальной проникновенностью и захватывает сразу и любого. Я хотел бы пожелать нашим слушателям, чтобы музыка Рахманинова после марафона, придя в их жизнь, уже никогда бы их не оставляла».

В октябре концерты с участием Станислава Корчагина состоялись в Южно-Сахалинске, Владивостоке, Благовещенске, Заречном, Алапаевске, Ирбите.

Всероссийский культурный проект – марафон «Мой Рахманинов» организован Минкультуры России и АНО «Новый век» при содействии ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.

Возврат к списку